總站首頁: 蘭山 羅莊 河東 郯城 蘭陵 莒南 蒙陰 沂水 平邑 費縣 沂南 臨沭 高新區 經濟區 臨港區 蒙山管委會
會計人員信箱
在線留言
您現在的位置:首頁 > 會計人員信箱 > 在線留言
中級會計報名工作年限
[字號: ] 2017-09-20    閱讀次數:4174

留言:中級報名要求的工作年限是怎么計算的

回復:根據《關于會計專業技術資格考試報名條件中學歷與會計工作年限問題的通知》(財會﹝2000﹞16號)規定,報名條件中有關會計工作年限的要求,是指報考人員取得規定學歷前后從事會計工作時間的總和。在校生利用業余時間勤工助學不視為正式從事會計工作,相應時間不應計入會計工作年限。

    返回    打印     關閉
? 半全场最佳买法